На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Ни слова сожалени...
  • ШКИПЕР
    Старая сука , такое не забывается !Ни слова сожалени...
  • Анна Зареченская
    Вот галкин и пугачиха всегда раболебствовали перед властью, чтобы сожрать хороший кусок.Ни слова сожалени...

Кампания не предвыборная, а общественная

15 июня в Центральном доме предпринимателя на Покровке открылся избирательный штаб Сергея Собянина. Его возглавляет журналист и председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков. И сразу же, по его словам, на улицы города вышло около 2 тыс. волонтёров для сбора подписей в поддержку действующего главы города. Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября.

НА ДРУГОЙ день – в субботу 16 июня глава города встретился с волонтёрами.

– Сергей Семёнович идёт самовыдвиженцем, – напомнил на встрече Константин Ремчуков. – Он избрал этот путь для того, чтобы его могли поддержать люди, которые принадлежат к разным политическим и общественным организациям. Для него это очень важно. А я, соответственно, покидаю должность в Общественной палате.

На встрече Собянин поблагодарил волонтёров за поддержку.

– Это очень сложная работа. Вы разделили со мной часть ответственности за всё, что происходит в городе. Я прибавил вам работы. Ведь выдвинулся не от партии, а от москвичей. Для этого нужно собрать 36 тысяч подписей. Это нелегко, – сказал Собянин.

Многие уже оценили ход предвыборного штаба нынешнего градоначальника, который в своей программе сделал акцент на жителей города и привлекает к работе людей самых разных политических взглядов.

Например, политолог Дмитрий Гусев считает, что назначение главного редактора «Независимой газеты», председателя Общественной палаты Москвы Константина Ремчукова, фигуры не политической, на должность главы избирательного штаба Сергея Собянина является логичным решением, направленным на поддержку от горожан.

– Собянин идёт на выборы самовыдвиженцем, потому что его повестка как мэра Москвы – не политическая, а хозяйственная. В этой хозяйственной повестке цель – сделать жизнь города комфортнее, – заявил Гусев. – Давайте честно скажем: нынешний мэр действительно изменил жизнь в городе: транспорт, дороги, чистота – всё стало лучше, всё стало по-другому. И сейчас ему нужно, чтобы в этот процесс активно включились люди. Он показывает, что жизнь в городе зависит не только от власти, но и от людей. Его кампанию можно назвать не предвыборной, а общественной: хотите сделать город лучше – давайте делать вместе.

С 13 июня заработал официальный сайт общественного движения москвичей «За Собянина». Онлайн-платформа позволяет сказать спасибо градоначальнику за конкретные позитивные улучшения в жизни столицы, содержит новости объединения, галерею участников, включая известных горожан, а также информацию об акциях движения.

О намерении создать сайт сторонников мэра 5 июня заявил на автограф-сессии Сергей Лукьяненко. Сам писатель в интервью прессе назвал себя «творческим инвестором» будущего движения:

– У людей должна быть возможность высказать свои мысли, пожелания, рассказать о том, какой они видят Москву, и поддержать команду действующего мэра, – заявил писатель.

На момент запуска ресурса к команде сторонников Сергея Собянина уже присоединилось несколько десятков человек: деятели культуры и спорта, журналисты, общественные деятели, директора школ и благотворительных организаций. Среди них актриса Светлана Немоляева, телеведущий Андрей Малахов, ректор ГИТИСа Григорий Заславский, олимпийская чемпионка Алла Шишкина, певица Полина Гагарина, балерина Илзе Лиепа, музыкант Игорь Бутман и многие другие.

Там же, на сайте, стартовала акция «Спасибо мэру». Теперь каждый, кому нравится, как изменилась и преобразилась Москва, сможет выразить благодарность градоначальнику, сказать искреннее спасибо за конкретные изменения.

К движению москвичей и акции «Спасибо мэру» одним из первых присоединился художественный руководитель Театра Ленком Марк Захаров. Свою благодарность он направил в письменном виде лично градоначальнику.

В письме Собянину он подробно остановился на программе озеленения столицы.

«Лично мне очень дорого решение о резком увеличении количества многолетних деревьев на улицах Москвы. Я застал ещё предыдущую попытку возродить зелёные насаждения в центре города», – заявил Захаров.

Режиссёр отметил научный подход к благоустройству, который появился с приходом Собянина на пост главы мегаполиса.

«Прежнее руководство Москвы не учло ряда обстоятельств. Высокая задымлённость от сверхплотного автомобильного движения ликвидировала все усилия прошлых лет. Новая мэрия проанализировала старые ошибки, и сегодня многие городские магистрали утопают в зелени новых масштабных насаждений», – объяснил свою позицию народный артист СССР.

 

Справка «АН»

С 9 июня более 3500 человек подали заявки на работу в избирательном штабе Сергея Собянина. Примерно 56% из них – от волонтёров в возрасте 25–35 лет. Сейчас штаб официально работает, 50% граждан, которые подали заявку, являются безработными.
Сотрудники колцентра избирательного штаба Сергея Собянина звонят всем, кто отправил заявки, приглашают на собеседование. Кому-то предлагают организационную работу, кому-то – участие в публичных акциях, кто-то должен готовить новости, кто-то – собирать подписи. Волонтёрами можно стать к концу работы избирательного штаба.
Выборы мэра состоятся 9 сентября. За Сергея Собянина должны подписаться 36 081 избиратель и 110 муниципальных депутатов, чтобы он стал кандидатом на пост мэра.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх