На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Петр Троеглазов
    СКОТЫ ЭТИ АНГЛИЧАНЕ...МИД Британии вызв...
  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...

Ученые считают, что кошки смертельно опасны для человека

Кто бы мог подумать, что кошки представляют для человека смертельную опасность. Однако, по мнению ученых, дело обстоит именно так: безобидные на вид пушистые комочки могут стать причиной гибели человека.

Все дело в бактериях Бартонелла, которыми кошки могут заразить человека. Ее типичными симптомами является лихорадка и воспаление лимфатических узлов. При этом болезнь опасна еще и тяжелыми осложнениями - вплоть до опухоли мозга.

Переносчиками бактерий являются блохи. С кошачьей шерсти инфекция может легко попасть на кожу человека, а через царапины и укусы - в кровь. При этом особенную опасность представляют бродячие кошки и котята, которые еще не выработали иммунитета. Взрослые домашние животные риска для человека почти не представляют, сообщает портал "VladTime".

Читайте также:

Другие новости науки 

См. все новости дня

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх