На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...

Пора сеять крупноплодные томаты и перцы

Грачи прилетели. Да, видели их уже в начале февраля, случилось такое чудесное событие, однако оно должно нас с вами только радовать неизбежностью прихода лета. И поэтому сегодня мы предлагаем вам, дорогие садоводы, с утроенным энтузиазмом поторопиться с посевом рассады крупноплодных перцев и высокорослых томатов. Иначе можно не успеть получить желаемый урожай.

Прилёт грачей всегда на Руси отмечали с превеликой радостью – значит, скоро кончатся холода и наступит весна. Обычно грачи массово возвращались из тёплых стран в середине марта, устраивали брачные игры, начинали вить гнёзда, а потом высиживали птенцов. И к моменту появления детишек снег уже в основном сходил, насекомые просыпались и выводились новые, и птицы с голодным рвением бросались ловить «кормовую базу».

Сегодняшний климат, конечно же, настораживает катаклизмами, но птицы умнее нас с вами и лучше чувствуют веяния весны. Сначала прилетает подготовленная «служба разведки» и выясняет обстоятельства, а потом летит основная стая. И даже если вдруг сильно похолодает, птицы от голода не погибнут – помоек и свалок в любом регионе, увы, в изобилии.

Грачи прилетели – пора сеять рассаду! Если вы ещё не озадачились выращиванием индетерминантных крупноплодных паслёновых, то срочно приступайте. Эти культуры вступают в плодоношение позднее, поэтому принимайтесь за дело прямо сейчас.

По типу роста томаты подразделяются на детерминантные (с ограниченным ростом) сорта, полудетерминантные (ослабленный рост) и индетерминантные (с непрерывным ростом основного побега). Вот эти последние сорта наши огородники особо любят закрупные вкусные мясистые плоды. Однако для хорошего урожая требуются теплица и ранний посев рассады. В это же время советуем посеять высокорослые сорта сладкоплодных перцев, у которых очень крупные плоды с наиболее толстыми стенками.

Итак, приступим. Самое важное при выращивании рассады – обеспечение сеянцев правильной почвой, светом, водой и теплом и проведение грамотного посева.

Первое – почва. Лучший вариант – почва собственного приготовления. Жаль, что современные садоводы ленятся заготавливать с осени специальную почву для рассады. В конце весны мы обязательно вернёмся к этой теме и поможем заняться изготовлением правильного и «вкусного» субстрата. А пока придётся воспользоваться тем, что имеется в садовых магазинах...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх