На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Собянин объявил о решении выдвинуть свою кандидатуру на выборы мэра Москвы

Сергей Собянин в субботу, 26 мая, объявил о принятом решении выдвинуть свою кандидатуру на очередные выборы мэра Москвы. Выборы мэра Москвы в 2018 году пройдут в единый день голосования 9 сентября.  

О своем решении московский градоначальник сообщил в ходе празднования дня рождения проекта «Активный гражданин» в парке имени Горького.

Московские власти ранее сообщали о начале подготовки к избирательной кампании. Мосгордума приняла закон об организации за пределами Москвы избирательных участков для голосования на выборах градоначальника. Уже известно, что время работы избирательных участков будет продлено. Москвичи смогут проголосовать до 22 часов, а не до 20 часов, как раньше.

 По новому законодательству кандидату в мэры для регистрации достаточно набрать в два раза меньше подписей,  чем  раньше, – 0, 5% от общего списочного состава избирателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх