На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Что верно, то верно,слуги народа,менеджеры и менеджерихи, старый олигархат,увеличили свои доходы, а основная масса на...Яйца на полке и «...
  • Николай Степанов
    С каждым повышением пенсий мы становимся всё беднее .Яйца на полке и «...
  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...

Археологи-любители из Германии уверены: Янтарная комната находится в Дрездене

Археологи-любители из Германии уверены, что Янтарная комната русских царей находится под Дрезденом.Янтарная комната, подаренная Петру I в 1717 году немецким монархом, исчезла в 1945 году.

Немецкие археологи-любители Леонард Блуме, Гюнтер Экардт и Петер Лор начали поиски комнаты из янтаря после того, как "надежный источник" рассказал им о её местонахождении в подземных туннелях под холмами Хартенштайна недалеко от Дрездена на юге Саксонии.

Исследователи с помощью радиолокационной визуализации для обнаружения бункеров обнаружили в пещере полости, похожие на укрытие. Этим археологами были обнаружены следы на деревьях от стальных канатов, которые используют для перевозки тяжелых ящиков, - пишет британское издание Daily Mail.

Бункер находится под землей над железнодорожной линией, в апреле 1945 года здесь был остановлен поезд из Кенигсберга (Калининград). По мнению Лора, в этих укрытиях также были спрятаны сокровища последнего монарха Германской империи, кайзера Вильгельма II.

Янтарная комната — шедевр искусства XVIII века, который был создан мастером Андреасом Шлютером для прусского короля Фридриха I. Комната была создана в стиле барокко из янтаря, золота и драгоценных камней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх