На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Путин о военном потенциале России: необходимо смотреть за горизонт

России нужно осуществить технологический прорыв, страна, конечно, сможет продержаться на своем военном потенциале два-три десятилетия, но необходимо смотреть за горизонт, считает президент России Владимир Путин.

Таким мнением российский лидер поделился, принимая участие в пленарном заседании съезда Российского союза ректоров. Он напомнил, что говорил о необходимости прорыва, выступая с посланием к Федеральному собранию РФ. "Я говорил о необходимости прорыва, если мы не сделаем этот прорыв, в этом вся суть, мы тогда безнадежно отстанем. Реально отстанем, знаете. А это тяжелые очень последствия будут", — сказал Путин.

При этом глава государства отметил, что страна за счет военного потенциала может чувствовать себя уверенно еще лет 20. Но люди науки должны "думать дальше, за горизонт", готовить кадры для будущего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх