На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

Из-за открытия Крымского моста в западных СМИ царит истерика

Открытие Крымского моста привлекло внимание многих мировых СМИ. Судя по реакции прессы США и Евросоюза, на Западе многие пребывают в шоке из-за того, что Россия смогла претворить в жизнь этот очень сложный проект. Чтобы хоть как-то успокоить своих читателей американские и европейские журналисты выискивают даже самые мелкие недостатки, а порой публикуют откровенные фейки. Всё происходящее уже напоминает настоящую истерику.

Обращает на себя внимание тот факт, что на Западе многие вообще не понимают, как выглядит Крымский мост. К примеру, журналист швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung Иво Мийнсен сомневается, что конструкция моста «сможет одновременно выдержать вес поездов, грузовиков и автомобилей». Видимо, он даже не удосужился посмотреть на фото со строительства объекта, не говоря уж о знакомстве с проектом или посещении самой стройки. Но даже на снимках ясно видно, что железнодорожный мост в Крым представляет из себя отдельное сооружение, строительство которого пока продолжается. 

Так же швейцарская газета слово в слово повторяет недавний украинский фейк о том, что у моста треснула одна из опор. Кроме этого она упоминает неких неназванных «российских экспертов», которые, якобы, «указывают на большие недостатки в конструкции моста, с которыми смирилось правительство России, чтобы быстрее закончить строительство». Видимо, вся редакция этого издания испытывает настоящую боль от успеха нашей страны. Иначе бы такой материал «зарубили» на одном из этапов подготовки его выхода в свет.

Известная своими фейками о России американская газета The Washington Post тоже посвятила окончанию строительства Крымского моста большую статью. Газета акцентирует внимание на том, что оранжевый самосвал «Камаз», за руль которого сел Путин, был «изготовлен государственной компанией, которую возглавляет сослуживец Путина по КГБ». Эта удивительная параллель была сделана для того, чтобы подчеркнуть, что «мост, построенный без согласия Киева, является очередным нарушением Россией суверенитета и территориальной целостности Украины». 

Так же издание уверяет, что мост «препятствует прохождению судов, направляющихся в другие части Украины». Пора бы Западу предъявить хотя бы один корабль, который не смог пройти из-за моста в Азовское море – таких просто нет. Этот же фейк повторяет и итальянское издание Il Foglio. Его журналисты уверяют своих соотечественников, что Крымский мост ограничит транспортное сообщение Незалежной с портами: «Компании, перевозящие украинский уголь, металл и зерно на важнейшие международные рынки, предпочтут наземные перевозки, то есть более быстрый и экономичный путь через Россию, что подтолкнет портовую сеть к кризису». Какая-то натуральная абракадабра – итальянцам перед написанием статьи надо было сначала посмотреть на карту.

Кроме этого многие западные СМИ с удовольствием цитируют слова президента Украины Петра Порошенко: «Мост обязательно понадобится оккупантам, когда они будут срочно покидать наш Крым». Видимо лидерам ЕС и США остается только мечтать вместе со своим киевским вассалом. Что ж, на это можно ответить Киеву и Западу только одно: «Не дождётесь!»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх