На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Ну,ну,  пусть побесится  эта  румынская  ставленица, ей  полезно.Молдавия выразила...
  • вера
    А сколько писали,что смерть была мгновенной,пища  -трава не успевала перевариться?Исследование: нов...
  • Николай
    А когда его: куда не плюнь везде ОНО!?Терапевт Лапа: Не...

Более миллиона россиян подписали петицию против повышения пенсионного возраста

Более миллиона россиян подписали петицию против повышения пенсионного возраста. Обращение с призывом не повышать пенсионный возраст опубликовано на сайте change.org. На 14:45 мск 17 июня петицию подписали один миллион 33 686 человек.  

Петиция адресована  Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву, спикерам Госдумы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ Вячеславу Володину и Валентине Матвиенко.

В петиции, созданной по инициативе Общероссийского объединения профсоюзов Конфедерации труда России говорится, что граждане России, представители независимых профсоюзов и общественных организаций, считают, что "для повышения пенсионного возраста в России сегодня нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования пенсионного фонда могут быть решены иным путем".

"По официальным данным Росстата, в 62 субъектах Российской Федерации средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, а в трех субъектах — меньше 60 лет. При сохранении демографических тенденций в целом по России, до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин. Реализация предложения о повышении пенсионного возраста будет означать, что значительная часть российских граждан не доживет до пенсии", - говорится в обращении.

Число проголосовавших каждый день увеличивается примерно на 150 тысяч человек. Вчера было почти 800 тысяч подписей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх