На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Yuriy
    А если еще поглубже "покопать" по другим министерствам? Уверен - там подобных "замов" обнаружится изрядно. И что само...СКР: замглавы Мин...
  • Ингерман Ланская
    стален грузинского происхождения? сам придумал или может кто подсказал, например, учитель жека спицын?Историк Владимир ...
  • Елена Смирнова
    А когда он успел до генерала дослужиться?СКР: замглавы Мин...

Ученые: чай в пакетиках содержит вещества, опасные для здоровья

Важное исследование провели немецкие химики. Они изучили содержание пакетиков черного чая и выяснили, что его употребление может быть опасно для здоровья человека.

Как сообщается, ученые исследовали три сорта дешевого чая и три сорта дорогого. Как оказалось, почти весь ассортимент, который подвергся эксперименту, содержит опасные вещества - пестициды. По меньшей мере, четырех видов. При этом в одном из сортов нашли аж десять разновидностей пестицидов. Однако, как отмечается, содержание вредных веществ хоть и имело место быть, но не превышало предельно допустимых норм, сообщает rg.ru.

Но это еще не все. В пяти из шести видов чая нашли антрахинон. Это вещество считается очень опасным канцерогеном. В связи с этим ЕС ввел на него запрет.

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх