На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга
    Расстреляли бы его. Все, что можно, конфисковать в пользу государства.Как бы Сталин нак...
  • Виктор Скопинцев
    При Сталине ему бы не позволили так шиковать. Да и кадровая политика тогда была более внимательнойКак бы Сталин нак...
  • Nata
    Махновщина вновь вернулась в степи Украины! Жди европа в гости и на постоянку.Военные подгоняли...

Развитие искусственного интеллекта грозит человечеству скорой гибелью - ученые

Ученый Джеф Несбит - бывший директор законодательного и общественного департамента Национальной научной ассоциации заявил, что развитие искусственного интеллекта (ИИ) грозит полным исчезновением человеческой расы.

Джеф Несбит объяснил теорию, известную, как ИСИ (ASI, искусственный суперинтеллект). Эта теория предполагает превращение ИИ в суперкомпьютер. Суперкомпьютер сможет стремительно развиваться, учиться, превзойдет человеческий интеллект и сможет решать все проблемы человечества.

По словам ученого, научный прогресс в сфере ИИ приведет к гибели всех людей к 2050 году или же к бессмертию, - пишет The Independent‏. 

Игорь Вишев, основатель науки о бессмертии, доктор философских наук, профессор кафедры философии социально-гуманитарного института Южно-Уральского государственного университета в Челябинске, действительный член Академии гуманитарных наук, специалист в области философской антропологии и религиоведения. является создателем новой дисциплины иммортология — науки о бессмертии, - сообщает РИА Новости.

"Идеи цифрового бессмертия выглядят убедительно. Но лично я сторонник развития науки в направлении совершенствования реального живого человека методами медицины, крионики и клонирования. А киборгизация и ИИ, на мой взгляд, — совершенно отдельное направление, более близкое к роботам и компьютерам, нежели к живому человеку", - рассказал российский ученый.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх