На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

Белорусский бизнесмен раздумал покупать украинскую «дочку» Сбербанка

Предприниматель из Белоруссии отказался от участия в торгах за «дочку» Сбербанка. Причина – нереальные требования к новому покупателю от главного руководства финансовой организации.

Как отметили в компании VP Capital, которая принадлежит Виктору Прокопени, «очевидно, что приобретение подразделения международного банка является невероятно сложным процессом, требующим большого количества временных ресурсов».

Прокопеня планировал приобрести 100% акций украинского Сбербанка через белорусский Паритетбанк, государственный пакет акций которого должна была купить VP Capital.

Кроме бизнесмена из Белоруссии, претендентами на покупку акций «дочки» Сбербанка стали Саид Гуцериев и Григорий Гусельников. Их заявки получили отказ 28 июля от НБУ в связи с неполным пакетом предоставленной документации.

Решение о продаже дочернего предприятия Сбербанк принял после введения на Украине санкций в отношении пяти банков с российским капиталом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх