На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Сергею Иванову рассказали, как будет ликвидирован Коркинский разрез

На стенде Южного Урала, который открылся на II Международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ 2017» в Москве, губернатор Борис Дубровский принял высоких гостей.

Спец представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности Сергей Иванов и Министр экологии страны Сергей Донской подробно ознакомились с планом работ по ликвидации нанесенного экологического ущерба.

Напомним, что данный проект предложили ученые Уральского горного университета в результате проведения независимого эко аудита проекта по постройке Томинского ГОКа. Его поручил провести глава Южного Урала Борис Дубровский. Безопасность и реальную возможность реализовать этот проект подтвердили специалисты Санкт-Петербургского горного университета.

Смысл проекта заключается в том, чтобы направить хвосты разработанного Томинского ГОКа, который планируется построить в регионе, на запечатывание разреза. Благодаря этому прекратятся внутренние пожары и пыление, а также укрепятся борта самой большой ямы в Европе.

Министр Сергей Донской после рассмотрения проекта сказал, что не видел подобного ни разу.

- Воздух на Южном Урале становится грязным из-за горения угля в Коркинском разрезе, - отметил Сергей Донской. – Наша задача – реализовать проект по высшему разряду, и для этого мы выставим основные требования.

По поручению министра за проектом будет следить Росприроднадзор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх