На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ракитин
    А жопа не треснет от натуги?Министр обороны Э...
  • Valeriy Shershkov
    чья бы мычала ... Громыка тоже любил такое сказание ...Лавров: Россия вс...
  • Владимир
    Чиновник должен знать, что ему будет наказание, и оно не отвратимо....Убийство москвича...

Медики подарили вторую жизнь новорожденному ребенку, родившемуся весом 0,5 кг

В Екатеринбурге врачи подарили вторую жизнь новорожденному ребенку, родившемуся весом всего лишь 500 граммов. Девочка родилась с редко маленьким весом. И еще у нее выявили патологию. Медики диагностировали у крошечной девочки, которая помещалась на ладони взрослого человека, непроходимость пищевода, и еще орган не соединялся с желудком.

Врачи объявил маме малышки, что ее жизнь спасет только операция. Мама новорожденной испугалась. Но быстро решила согласиться, так как жизнь дочери висела на волоске.

У уральских врачей имеется опыт таких операций, но оперировали они младенцев, родившихся с нормальным весом, - пишет "Российская газета". Хирургам предстояла работа ювелирная - диаметр пищевода "дюймовочки" составлял не более четырех миллиметров.

Девочку, которую успешно прооперировали в больнице Екатеринбурга, родители назвали Дариной. Теперь ей предстоит набрать вес до двух килограммов. Тогда ее выпишут домой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх