На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

«Русфонд» обнародовал отчеты о расходах на лечение Жанны Фриске

Представители благотворительной организации "Русфонд" рассказали о тратах средств, собранных на лечение Жанны Фриске. Отчет затрагивал деньги, собранные в течение года до смерти певицы.

Владимир Фриске 19 января 2014 года попросил Русфонд оказать содействие в лечении певицы, поскольку семье недоставало некоторой суммы. Его письмо есть на сайте организации. На следующий день был объявлен сбор средств для помощи Жанне. В акции приняли участие сотни тысяч телезрителей, собрав 68 миллионов рублей.

Сперва оплатили все долги Фриске за лечение, еще 32 млн она попросила направить на помощь онкобольным детям, а со временем отец певицы просил заморозить 25 млн якобы на лечение дочери, но отчитался за траты лишь 4 млн из них. "Русфонд" не имеет права хранить указанные суммы, в связи с чем деньги перевели на счет артистки, она заключила с организацией договор, обещая предоставлять отчеты о расходах, сообщает "КП".

Певица умерла 15 июня 2015 года. К этому времени в Русфонд от семьи Жанны поступило несколько отчетов на общую сумму 4 120 959 рублей. А спустя полгода после смерти Жанны, 14 декабря, организация передала нотариусу заявление о претензиях к ее наследственному имуществу на 20 890 831 рубль. С прошлой недели в силу вступило распоряжение суда о взыскании с родных покойной звезды указанной суммы.

В сети появилась петиция с требованием, чтобы родственники Жанны Фриске вернули сумму, которая предназначалась для лечения певицы, но не была потрачена, в трехкратном размере, включая проценты за незаконное пользование деньгами.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх