На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    До конца жизни деткам хватит.Можно и уходить.Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    Он и не депутат вроде как....Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    А может он уже получил ВСЕ, что хотел, занимая  эти должности, и теперь просто захотел уйти в отставку хотя бы и под ...Бывший мэр Дёмкин...

Убийцы московских пенсионеров избежали пожизненного срока

О Банде «черных риэлторов» в Москве «Аргументы недели» ранее сообщали. 16 июня стало известно, что пожизненного заключения убийцы стариков избежали: следствию удалось доказать вину только по двум эпизодам дела.

Пожизненного заключения риэлторы избежали, но судебный приговор их не обрадовал, сообщает «Газета.ру».

Организатор преступной группы Студеникин отправлен в тюрьму на 19 лет, а два его подельника отсидят по 18 лет.

47-летний риелтор Виталий Студеникин неоднократно был судим за преступления насильственного характера, как и его сообщники Андрей Сизов и Валерий Семенов. Внимание полиции эта троица привлекла после смерти 62-летней пенсионерки Тамары Хохряковой, которая проживала в квартире рядом с метро «Сокольники». Пожилая женщина перед смертью успела позвонить подруге и рассказать, что ей на улице неизвестный воткнул в ногу шприц, после чего пенсионерка почувствовала себя плохо.

Полицейские выяснили, что незадолго до смерти пенсионерка заключила договор пожизненной ренты со Студеникиным. Такой факт вряд ли мог быть случайностью, поэтому полиция взяла Студеникина в разработку. Похожий случай произошел ранее в поселке Мосрентген в Новой Москве: такой же «смертельный укол» и подписанный договор пожизненной ренты…

Следствие доказало, что Студеникин со своими подельниками подыскивал пенсионеров с сердечными заболеваниями или тех, у кого проблемы с алкоголем. Своих жертв преступники искали через организации, занимающиеся благотворительностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх