На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Что верно, то верно,слуги народа,менеджеры и менеджерихи, старый олигархат,увеличили свои доходы, а основная масса на...Яйца на полке и «...
  • Николай Степанов
    С каждым повышением пенсий мы становимся всё беднее .Яйца на полке и «...
  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...

Банки могут простить долги заёмщикам, но налоги государству придётся заплатить

Россияне дико закредитованы. 7,7 млн человек (18% от общего числа активных заёмщиков) одновременно обслуживают в настоящее время три кредита и более, в среднем направляя на ежемесячное погашение своих обязательств около 60 тыс. рублей. На сегодняшний день различным кредитным организациям должны уже более 38 млн россиян!Некоторые банки сейчас всё-таки списывают должникам старые долги, но, как пояснил Минфин, они должны заплатить с них… налоги. В пояснительном письме говорится, что при прощении задолженности по штрафам и пеням у должника возникает доход, который должен облагаться НДФЛ в 13%. Подводный камень тут в том, что при списании всей суммы задолженности банки «впихивают» туда полный пакет: суммы, проценты, комиссии, штрафы. В итоге 13% с такого «дохода» оказывается серьёзной суммой, которую должник опять может не потянуть. Подробности читайте в свежем номере "Аргументов недели".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх