На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...

Российский бизнес потерял в этом году более 100 млрд. рублей из-за кибератак

Российский бизнес потерял примерно 116 млрд. рублей из-за кибератак в 2017 году. Убытки из-за хакеров признает почти каждая пятая российская компания, но предприниматели все еще недооценивает серьезность угрозы.

Аналитический центр Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) провел опрос среди 500 руководящих сотрудников предприятий в восьми федеральных округах России.

В основном страдает крупный бизнес. Чаще всего злоумышленники заражали вирусами рабочие компьютеры сотрудников, в том числе с последующим вымогательством денег (20%), взламывали почтовые ящики (12%), атаковали сайты компаний (10%). Удивительно, но почти все опрошенные (99%) зная о существовании информационных угроз, все еще недооценивают их последствия.

В основном российский бизнес для обеспечения информационной безопасности лишь устанавливают антивирус — так делают 88% опрошенных. При этом более половины предпринимателей считают, что российские правоохранительные органы не в состоянии расследовать компьютерные преступления, поэтому и не обращаются к ним за помощью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх