На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Valeriy Shershkov
    с высказыванием согласны ... основные криминалы члены ЕР, партии власти ... это не чистка рядов - убирание зарвавшихс...«Тимур и его кома...
  • Liudmila Solodko
    Всему есть предел, кроме жадности человеческойСКР: замглавы Мин...
  • Александр Лагуткин
    Почему в СК не создал экономический отдел, задачей которого было бы просто сравнивать у чиновников их расходы, стоимо...«Тимур и его кома...

Катар получил список требований арабских стран для восстановления отношений

Власти Кувейта передали Катару список требований четырех арабских стран, выполнив которые, Доха может рассчитывать на восстановление дипломатических отношений. Точный перечень претензий не известен.

Но ранее государственный министр ОАЭ по иностранным делам Анвар Гаргаш отметил, что арабские страны требуют от Дохи прекратить поддержку терроризма и террористических группировок в Ливии и Сирии. Кроме того, Гаргаш раскритиковал катарский телеканал "Аль-Джазира".

Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на документ, оказавшийся в распоряжении журналистов, страны требуют от Катара разорвать дипломатические отношения с Ираном, закрыть военную базу Турции на своей территории и ликвидировать спутниковый телеканал "Аль-Джазира". От Катара требуют выдачи всех лиц, разыскиваемых в четырех странах по обвинению в терроризме и предоставлении подробного отчета о финансировании иностранных деятелей оппозиции. На выполнение всех требований Дохе дается 10 дней.

Как сообщалось ранее, Катар не прекратит поставки природного газа в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), несмотря на блокаду, введенную в отношении Дохи соседними государствами, в том числе ОАЭ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх