На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий
    Да, богат словарный запас у автора: предпринимает усилия для поддержки предпринимательства. И в предыдущем предложени...Валерий Сухих: Ре...
  • Аркадий Шацкий
    То Россия участвует, то не участвует, то у них несколько планов, то только Зеленского, то надежда на Китай. Ещё и на ...Боррель назвал пл...
  • Natalia Ivanova
    В "цивилизованных" странах ( таких как франция) - до сих пор серут за шторкой в зале?Как «цивилизованн...

Страны Балтии попросили больше не называть их "бывшими республиками СССР"

Послы Латвии, Литвы и Эстонии направили главному редактору французской газеты Le Monde Люку Броннеру письмо с просьбой не называть их страны "бывшими советскими республиками".

Поводом для такого требования стала публикация во французском издании, где страны Балтии названы бывшими советскими республиками. Статья посвящалась борьбе Финляндии с "гибридной грозой" со стороны России. При этом в статье была карта Финляндии и стран Балтии с подписью "бывшие республики СССР".

Послы балтийских стран аргументировали свою просьбу тем, что вступление их стран в СССР не проходило на добровольной основе, поэтому в настоящее время они неодобрительно относятся к подобным формулировкам. При этом главы дипмиссий добавили, что после развала Союза страны Прибалтики восстановили свою независимость.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх