На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • bmp5555
    Звучная фамилия (Хер ем).😂 За двумя эстонцами погонишься - троих поймаешь!Министр обороны Э...
  • Лариса шумбасова
    Достал Зеленский однако и Америку и Европу.... Пришьют видать скоро....Медведев: вероятн...
  • Валерий Шаронов
    нужно послать медведева он сделает!Медведев: вероятн...

Пушкина: женщины не права хотят качать, а внести вклад с экономику страны

Законопроект о гендерном равенстве, одним из авторов которого еще в 2003 году выступил нынешний спикер Госдумы Вячеслав Володин, направлен не только на устранение дискриминации в обществе по половому признаку, но и на рост экономических показателей страны. Об этом агентствам заявила Оксана Пушкина, заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин. Именно она занимается доработкой инициативы ко второму чтению.

Проблемы гендерного неравенства в России стоят слишком остро. И в Думе седьмого созыва есть команда, которая готова заниматься этими вопросами и предложить оптимальные решения. Женщины готовы участвовать в экономической жизни страны, и они прекрасно понимают, чтобы быть на равных с мужчинами, такой закон жизненно необходим.

«Дело не в том, что женщины хотят права качать. Нужно понимать, что за предлагаемыми нормами стоит развитие нашей страны, а именно ее экономический рост", - отметила Пушкина.

Парламентарий подчеркнула, что законопроект о гендерном равенстве касается, прежде всего, вопроса равных прав и возможностей женщин в бизнесе и в сфере трудовых отношений. Инициатива способна защищает женщин от дискриминации в сфере, где они пока остаются уязвимыми, - на работе. «Трудовой кодекс гарантирует равные права, но не равные возможности", - заметила политик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх