На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Названы российские регионы, где больше всего покупают автомобилей

То, что в данном рейтинге лидируют обе российские столицы, Москва и Санкт-Петербург, было ожидаемо, однако, дальнейшие позиции весьма неожиданны. Статистику приводит 23 февраля агентство «Автостат».

Аналитическое агентство подсчитало, какие из российских регионов держат первенство по числу продаваемых автомобилей, пишет «РГ».

В минувшем году в Москве и Санкт-Петербурге на каждую тысячу жителей приходилось по 16 свежекупленных автомобилей.

Второе и третье места среди «автомобильных регионов» держат Татарстан и Самарский регион: по 15 и 14 новых авто на тысячу граждан соответственно.  Четвертую позицию уверенно заняло Подмосковье с 13 новыми автомобилями на человека.

«Автостат» сообщает, что в среднем по России на каждую тысячу граждан продается 9 новых автомобилей. Этот средний показатель имеют Липецкая, Белгородская, Тульская, Калужская области и Краснодарский край.

За чертой обозначенной «золотой середины» в нашей стране находится 67 регионов, то есть основная масса провинции.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх