На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • bmp5555
    Звучная фамилия (Хер ем).😂 За двумя эстонцами погонишься - троих поймаешь!Министр обороны Э...
  • Лариса шумбасова
    Достал Зеленский однако и Америку и Европу.... Пришьют видать скоро....Медведев: вероятн...
  • Валерий Шаронов
    нужно послать медведева он сделает!Медведев: вероятн...

В Челябинске ликвидировали еще один сток нечистот

Родители и специалисты летних лагерей, расположенных в поселке Каштак, пожаловались депутату Госдумы на ежедневный слив нечистот рядом с их учреждениями. После вмешательства парламентария яму закрыли и слив прекратили.

Оказалось, что частники таким образом решили сэкономить свое время и бензин — до положенного места им нужно делать крюк 35 километров, и гораздо проще сливать жижу в местный бор, где отдыхают и оздоравливаются малыши. Отметим, что скорее всего, стоки без очистки попадали в грунтовые воды и в реку Миасс.

После обращения к парламентарию он направил депутатские запросы в прокуратуру Южного Урала и потребовал организовать проверку инцидента. Также он попросил МУП ПОВВ закрыть яму. Сброс нечистот тут же прекратился.
Отметим, что в его приемную поступили еще несколько аналогичных обращений, по всем отправлены депутатские запросы.

- Некоторые жители Металлургического района ходят за водой на колонку, а рядом с ней производят слив нечистот, - прокомментировал Владимир Бурматов. - Сколько людей лишились здоровья из-за этого, посчитать невозможно. Мы будем продолжать оперативно и жестко реагировать на подобные запросы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх