На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    ...а рядом сидят другие замы...СКР: замглавы Мин...
  • Bogdan Stupin
    "Тимуру Иванову 49 лет. В 1997 году он окончил МГУ. В 1999-2012 годах – работал на предприятиях топливно-энергетическ...СКР: замглавы Мин...
  • Раиса Мелькумова
    Позор!!! Стыдно читать!!!Не нажрутся никак!СКР: замглавы Мин...

Глава канадского МИД оказалась в санкционном списке России

Недавно назначенная на пост главы канадской дипломатии Христя Фриланд, как выяснилось, с 2014 года находится  в санкционных списках России. Эта мера была введена в ответ на действия Канады.

Эту информацию подтвердили в российском МИД, отметив, что исключение Фриланд из числа 13 официальных лиц Канады, которым закрыт въезд в Россию, произойдет только в случае зеркальных мер со стороны Оттавы. Однако, как сообщил РИА Новости источник в ведомстве, санкции не помешают встречам нового главы канадского МИДа с российскими официальными лицами.

К тому же, как считают бывшие российские дипломаты, опрошенные изданием, санкции с Фрианд будут сняты в ближайшее время, если отношения между Москвой и Оттавой улучшатся. Они также отмечают, что случаев, когда министр иностранных дел оказывался в санкционных списках, в мировой практике еще не было.

Читайте также:

Песков рассказал об ущербе от новых американских санкций

См. все новости дня

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх