На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...
  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...

Ученые выяснили, как комариные укусы влияют на иммунитет

Группа ученых из Бейлорского колледжа медицины (США) выяснила, что комариные укусы вызывают в человеческом организме целый ряд необычных иммунных реакций.

Ранее ученым стало известно, что иммунная система лабораторных мышей реагирует на заражение через комариный укус гораздо интенсивней, чем на инъекцию через шприц. Ученых заинтересовало, какой может быть иммунный ответ на укусы незараженных комаров.

Для этого комарам позволили беспрепятственно кусать нескольких лабораторных мышей, у которых брали анализы крови через шесть часов, сутки и неделю после укусов.

«Мы обнаружили, что слюна, доставленная комарами, вызвала разнообразную и сложную иммунную реакцию, которую мы не ожидали. Разнообразие иммунного ответа было самым поразительным. У покусанных животных активизировалась деятельность цитокинов и Т-хелперов. Это удивительно, учитывая, что никакой реальной инфекции не было», - поделилась своим удивлением одна из авторов исследования Ребекка Рико-Хесс, передает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх