На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    Шо лабасы, голод не тётка? Шпроты без хлеба не канают?Власти Литвы возо...
  • Леонид Никулин
    а если бы не Патрушев об этом сказал а просто парень из Вологды например или оленевод из Якутии-напечатали б с таким ...Патрушев: организ...
  • Анна
    Этот М....он слаб умом.... Мало им техники своей подбитой.... Им что техника, что люди....Стоит ли бояться ...

Знаменитая гимнастка Алина Кабаева отмечает сегодня день рождения

Знаменитая гимнастка Алина Кабаева 12 мая отмечает день рождения. Сегодня олимпийской чемпионке исполняется 35 лет. Алина Кабаева завоевала "золото" в многоборье по художественной гимнастике на Олимпийских играх-2004 в Афинах.

За сборную России Алина Кабаева начала выступать в 1996 году. В возрасте 15 лет Алина стала победительницей чемпионата Европы, четырежды становилась абсолютной чемпионкой. В 1999 году Кабаева стала победительницей чемпионата мира.

 

Легендарный тренер по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова называет Алину одной из своих любимых учениц. 

После завершения спортивной карьеры Кабаева занялась общественной деятельностью.
В 2007 году спортсменка стала членом Общественной палаты Российской Федерации. Кабаеву избирали депутатом Госдумы двух созывов. 

Несколько  лет назад гимнастка приняла решение уйти из политики. Её выбрали председателем Общественного совета «Национальной Медиа Группы». Кабаева основала благотворительный фонд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх