На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...

В России могут вырасти в цене дорогие автомобили

В следующем году в России могут быть повышены утилизационный сбор (+15%) и ставки акцизов на легковые машины с агрегатом тягой более 150 лошадиных сил. В Госдуме уже рассматривается соответствующий проект.

По словам советника главы партии «Справедливая Россия» Дмитрия Ушакова, подорожание машин окажется неизбежным, поскольку прибыль от акцизов и утилизации уже заложена в доходную часть документа, а он вероятнее всего, найдет поддержку большинства парламентариев.

На сегодня ставка на машины с моторами 150 л. с. и выше составляет 420 рублей за одну «лошадку». Если законопроект будет принят, то данная сумма возрастет до 437 рублей. Также могут появиться новые категории: например, за авто с отдачей от 200 до 300 л. с. нужно будет платить 897 рублей.

Отмечается, что увеличенный утилизационный сбор затронет только те автомобили, которые ввозятся в РФ из-за границы, сообщает РИА Новости.

Эксперты заявляют, что пока еще рано опасаться таких мер. Дело в том, что автопроизводители выступили категорически против повышения акцизного сбора.

Ранее эксперты составили список самых дешевых автомобилей, которые в настоящее время есть в России в продаже. В рейтинг вошли модели, чья максимальная стоимость достигает менее 500 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх