На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Павлов
    Руководству Евросоюза начхать на всё, что будет потом! Они сейчас получают нехило, а интересы стран и  их населения  ...Военные подгоняли...
  • Алина Белова
    Рогов: спецоперац...
  • Александр Бабин
    Ну побольше Зеленскому финансов подкидывайте что бы ему ещё какой нибудь королевский дворец и буде вам счастье.Глядиш...Макрон предупреди...

В Соединенных Штатах студенты будут учить вымышленные языки из сериалов

В Соединенных Штатах студенты-лингвисты теперь изучают языки из "Игры престолов". Преподает новый курс лингвист Дэвид Питерсон, придумавший дотракийский и валирийский языки для популярного сериала.

Продолжительность лингвистического курса по вымышленным языкам в Калифорнийском Университете в Беркли — шесть недель.Питерсон - известный специалист по вымышленным языкам. Он является автором языков к сериалам "Изумрудный город", "Сотня", "Вызов" и "Хроники Шаннары".

Ранее американский телеканал HBO анонсировал премьеру седьмого сезона американского драматического телесериала в жанре фэнтези "Игра престолов". Новые серии начнут показывать 16 июля 2017 года. Новый сезон будет состоять всего из шести серий. "Зима не близко, а уже настала".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх