На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    Шо лабасы, голод не тётка? Шпроты без хлеба не канают?Власти Литвы возо...
  • Леонид Никулин
    а если бы не Патрушев об этом сказал а просто парень из Вологды например или оленевод из Якутии-напечатали б с таким ...Патрушев: организ...
  • Анна
    Этот М....он слаб умом.... Мало им техники своей подбитой.... Им что техника, что люди....Стоит ли бояться ...

Ученые сообщили об опасности для здоровья зубных протезов

Британские ученые провели исследование и выявили, как зубные протезы и отсутствие зубов влияют на здоровье человека. Участников исследования - 1800 человек, средний возраст которых составил 62 года, разбили на группы: обладатели минимум 20 зубов, а тех у кого меньше - с протезами или без.

У пациентов проанализировали состояние зубов, тканей и костей, рассчитали индекс массы тела.

Оказалось, у людей с зубными протезами повышен риск недоедания или "ломкости" на 32 процента.  Ученые обратили внимание, что искусственные зубы мешают полноценно пережевывать полезные продукты, такие как мясо, орехи, твердые овощи и фрукты. У беззубых людей, которые не вставили зубы, имеются аналогичные проблемы, - сообщает РИА Новости со ссылкой на статью в журнале Geriatrics & Gerontology International.

Исследователи сделали заключение: у людей с зубными протезами, как и тех, кому зубы удалили, но протезирование они не сделали, из-за недоедания слабеют мышцы, кости и суставы. Ослабление мышц, суставов и костей грозит травмами и переломами.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх