На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Так это же прекрасно, помощь не помешает России!Байден заявил, чт...
  • Геннадий Бережнов
    США не получится выйти сухими из «болота» конфликта на Украине, говорит Антонов. А им что привыкать? Да они и не скры...Посол Антонов: у ...
  • Николай Кучков
    Нужно этими же ракетами долбануть по вашингтону,пусть получат обратно свои подаркиWP: ракеты ATACMS...

Роскосмос потребовал Спецстрой уйти с космодрома Восточный

Почти 2,3 млрд рублей потребовали взыскать с дальневосточного филиала Спецстроя России госкорпорация «Роскосмос» и дирекция космодрома Восточный.

Как пишут "Известия", в исковом заявлении также содержится требование о передаче незавершенного объекта и освобождении строительной площадки. Предварительное судебное заседание намечено на 30 мая.

Общая сумма судебных претензий к Спецстрою со стороны "Роскосмоса" может превысить 12 млрд рублей. По уже поданному иску возникли претензии о нарушении условий контракта на выполнение работ первого этапа по созданию промышленной строительно-эксплуатационной базы (ПСЭБ) космодрома Восточный. В состав ПСЭБ входят склады, гаражи, ангары, административные здания, находящиеся за периметром космодрома и не влияющие на его стартовую деятельность.

В настоящее время «Дальспецстрой» ведет переговоры с ФКУ «Дирекция космодрома «Восточный»по урегулированию данного спора мирным путем.

Ранее на совещании в правительстве Амурской области обнаружилась несостыковка в долгах перед работниками космодрома "Восточный". У различных ведомств свои цифры по сумме задолженности и числу работников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх