На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoly Kiselev
    Повышения не было пенсий , была индексация на уровень инфляции. Как результат реальная покупательная способность оста...Яйца на полке и «...
  • Вовладар Даров
    Министр обороны Эстонии наверное выпил храброй воды, как бы в козленочка не превратился,герой вверх дырой!Министр обороны Э...
  • Анатолий
    Смешно.😂😂Министр обороны Э...

Эксперты предупредили о новом обвале рубля

Эксперты Высшей школы экономики (ВШЭ) предупредили о новом обвале рубля. По данным аналитиков, рубль на данный момент укрепился росту мировых цен на нефть, что вызвало приток иностранного капитала.

По оценкам ВШЭ, в апреле в российские активы были направлены $3 миллиарда. По мнению  экспертов, эта тенденция кратковременна. Аналитики пояснили, что экспорт из России снижается, а импорт сохраняется на одном уровне на протяжении длительного времени, и это может спровоцировать новый дефицит иностранной валюты.

По прогнозу экономистов, возможное падение рубля может быть связано со снижением нефтяных цен и усилением оттока капитала, - сообщает Газета.ру. По информации аналитиков, сейчас сохраняется профицит нефти. Как они пояснили, раньше осени не стоит ждать восстановления баланса между спросом и предложением. Из-за избытка "Черного золота" будут снижаться цены. Для стабилизации положения нужны инвестиции. Но в настоящее время речь идет только о краткосрочных инвестициях.

Если прогнозы экономистов ВЭШ сбудутся, то в ближайшие месяцы рубль может оказаться даже под "двойным ударом".

Читайте также:

Россия полностью выплатила Кувейту советский долг на сумму $1,72 млрд

Улюкаев заявил о буме на рынке ипотеки

Путин: дно кризиса Россией пройдено

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх