На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Названа причина скоропостижной смерти Виталия Чуркина

Сегодня вечером, 20 февраля, скоропостижно скончался постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. Это произошло за день до его 65-летия, сообщили в Министерстве иностранных дел России.

New York Post сообщила, что Виталий Иванович Чуркин скончался на рабочем посту - в генеральном консульстве России в Манхэттене (Нью-Йорк). Причиной скоропостижной смерти стал сердечный приступ. Около 9.30 по местному времени (17.30 мск) дипломат пожаловался на проблемы с сердцем и потерял сознание. Его экстренно госпитализировали.

Чуркин занимал должность постпреда России при ООН с 2006 года. Представитель генсека ООН Фархан Хак шокирован новостью о кончине российского дипломата, он выразил соболезнования семье Виталия Чуркина и правительству РФ.

Президент России Владимир Путина с глубоким прискорбием узнал о кончине Виталия Чуркина. Глава государства высоко ценил профессионализм и дипломатический талант Чуркина. Он выразил соболезнования родным и близким российского дипломата, а также коллективу Министерства иностранных дел, сообщила в Кремле.

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»

Все новости дня

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх