На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Обама решил, что Россия меньше США

Действующий президент Соединенных Штатов Барак Обама провел последнюю в уходящем году пресс-конференцию, в ходе которой постоянно обращался к теме России, ее влияния в мире и проблеме российско-американских отношений.

Несмотря на то, что еще недавно, во время совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель Обама признавал Россию супердержавой, влияние которой распространяется по всему миру, сегодня он заявил прямо противоположное. По его словам, Россия не только значительно слабее США, но еще и меньше размерами.

В ходе выступления не обошлось и без обращения к теме вмешательства России в ход предвыборной кампании в Соединенных Штатах.  Обама в очередной раз заявил, что взлом компьютеров Демократической партии, результатом которого стало поражение Хиллари Клинтон на выборах, был осуществлен по указанию Кремля. Однако доказательств этому снова предоставлено не было.

Говоря о сирийском конфликте, Обама подчеркнул, что главным вопросом остается безопасная эвакуация мирных граждан и доставка гумпомощи. При этом эвакуация из города, как известно, была завершена еще накануне.

Читайте также:

Другие мировые новости 

См. все новости дня

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх