На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гребнев
    Кто плясал песни пел москоляку на голяку а сейчас подоляку на голяку браво братцы добивайте эту гниду нацизм что бы б...Кулеба на встрече...
  • Александр Миронов
    Курильская гряда. Итак, Курильская гряда Вновь на повестку встала. Опять японская орда Зуб точит на те скалы. ...Захарова: суверен...
  • Геннадий Свешников
    Очень интересное предложение,янки в бой-Конгрессвумен Гри...

Ученые опубликовали официальный прогноз о грядущем конце света

Глобальное потепление приняло необратимый характер, заявил коллектив ученых из Соединенных Штатов и Великобритании. По мнению специалистов, повышение температуры неминуемо приведет к гибели человечества. Сообщения о скором конце света появляются в интернете регулярно. Подавляющее большинство этих прогнозов никакого доверия не вызывает, поскольку они базируются на предсказаниях экстрасенсов или заявлениях любителей конспирологии, обладающих богатым воображением. Представители официальной науки на тему возможного апокалипсиса высказываются редко. При этом их прогнозы, в отличие от пророчеств разного рода самозванных экспертов, заслуживают самого пристального внимания. На днях в онлайн-библиотеке препринтов arxiv.org было опубликовано исследование коллектива американских и британских специалистов, подготовленное для Национальной академии наук Соединенных Штатов. Авторы материала считают, что человечество погибнет уже через несколько столетий.

По мнению ученых, глобальное потепление приняло необратимый характер – ни сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу, ни снижение темпов роста населения Земли этот процесс уже не остановят. В результате к 2200 - 2400 годам температура на планете повысится до значений, при которых люди и другие млекопитающие не смогут существовать.

Остановились исследователи и на других сценариях конца света. Они полагают, что человечеству угрожают ядерная война, пандемии, падение крупных астероидов и неожиданные последствия создания искусственного интеллекта. Последний вариант предполагает масштабный конфликт между людьми и созданными ими роботами.

Известный британский физик-теоретик Стивен Хокинг также полагает, что в будущем условия на Земле могут станут невыносимы для человечества. Точка зрения ученого изложена в заметке, опубликованной в начале текущего года газетой Daily Mail. Хокинг предрек, что наша планета повторит судьбу Венеры, став через 500 миллионов лет ее точной копией. Физик призвал международное сообщество срочно принять меры, которые способствовали бы решению проблемы парникового эффекта. По мнению Стивена Хокинга, у людей еще есть время, чтобы спасти себя и Землю.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх