На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Этим депутатам, как и нашим матрос Железняк уже не поможет, звоните доктору Гильотену!Европарламент при...
  • radiofree
    Будем опять грозить пальчиком и рисовать красные линии,краски у нас много.Рогов: США постав...
  • Сергей Oблезов
    Очередной идиот! Миша Горбачев поборолся и загнал страну на одеколон и на точки! Не хочешь пить не пей, не с твоей ро...Хамзаев предложил...

Древняя статуя Будды шокировала жителей Китая, внезапно появившись из воды

Жители китайской провинции Цзянси были шокированы зрелищем, которое открылось им при ремонте водохранилища.

Глазам изумленных людей открылась древняя статуя Будды, которая внезапно "вышла" из воды. Уточняется, что скульптура была высечена в скале и ранее, вероятно, принадлежала храму. Как уточняет издание International Business Times, голова статуи показалась после того, как уровень воды снизился на десять метров.

Сотрудники Научно-исследовательского института археологии провинции Цзянси, а также Государственного управления культурного наследия незамедлительно прибыли на место удивительного инцидента и выявили, что статуе Будды не менее шестисот лет. Ее размер достигает 3,8 метра. Эксперты продолжают изучать появление скульптуры и пытаются установить ее точный возраст.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх