На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...

Эксперты прогнозируют подорожание бензина до 55 рублей в 2018 году

Эксперты прогнозируют подорожание бензина аж до 55 рублей. С 1 января ставки акцизов на бензин и дезельное топливо повышены на 50 копеек за литр, второе повышение 50 копеек ожидается с 1 июля.

Аналитики считают, что повышение акцизов и другие факторы повлияют на стоимость автомобильного топлива.

Экперты вычислили, что, по данным Росстата за 2017 год средняя цена бензина выросла на 6,8% (2,5 рубля), на дизтопливо — на 8,5% (3,4 рубля).

Некоторые эксперты считают такой рост цен недостаточным, - передает РИА Новости. Член комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Рустам Танкаев рассказал , что сейчас цены на бензин в России являются самыми низкими в Европе, дешевле только в Казахстане и Белоруссии. 

По его данным, в таких нефтедобывающих странах, как Норвегия и США, средняя цена на бензин Аи-95 в декабре составляла 108,7 и 43 рубля за литр соответственно. Литр бензина в Эстонии стоит 85 рублей, в Германии — 93 рубля.Танкаев предполагает, что цена на Аи-95 в 2018 году может достигнуть 55 рублей. О разнице в доходах граждан этих стран и России эксперт не упоминал.

Автоэксперт Игорь Моржаретто считает, что литр бензина подорожает не более, чем на три рубля, - пишет "Российская газета". По его мнению, к 50 рублям за литр они вряд ли приблизятся, экономических предпосылок к этому нет".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх