На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Указ Президента Российской Федерации от 29.09.2023 № 734 "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российс...Президент РФ Влад...
  • Михаил Мамонов
    по любому в этой кухне нанимали на работу гастеров без всяких а они уже и травили наших детейРаботу поставщика...
  • Владимир Акулов
    Солдат  в  одиночку  наступать  не  может...Чтобы  идти  в  атаку  необходимо  *массирование*  войск...Но  когда  вра...Армия России удар...

Минфин рекомендовал страховщикам увеличить долю рублевых платежей за рубежом

Министерство финансов рекомендовало страховым брокерам, которые выступают посредниками между клиентами, страховщиками и перестраховщиками, сократить расчеты с иностранными партнерами в долларах и евро.

Такие рекомендации дал Минфин России на фоне санкций. В ведомстве уверены, что вести расчеты в иностранной валюте при передаче страховых обязательств нецелесообразно. Из-за ограничений клиенты и сами компании находятся в зоне риска.

Участники рынка при этом отмечают, что рекомендацию министерства выполнить невозможно, так как на рублевые расчеты должны будут перейти все участники сделки, сообщает "Экономика сегодня". Западные перестраховщики на это не решатся из-за валютных рисков. понятно, что тогда страховщики могут лишиться своих ключевых партнеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх