На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

Украинский офицер раскрыл сценарий осеннего наступления ВСУ в Донбассе

Вооруженные силы Украины готовятся к вторжению на территорию ДНР, сообщил источник в штабе силовой операции Киева в Донбассе. Офицер раскрыл сценарий разрабатываемой в настоящее время операции.

По словам военнослужащего, процитированного каналом «Россиянин в Донбассе» в «Яндекс. Дзен», ВСУ планируют перейти в наступление будущей осенью и добиться локальной победы на одном из участков фронта. В случае достижения успеха он будет использован в пропагандистских целях штабом президента Петра Порошенко, который намерен участвовать в выборах главы государства весной 2019 года.

Вероятным направлением удара армии Украины является Горловка. За последнее время ВСУ стянули к данному населенному пункту большое количество живой силы и техники, это позволяет Киеву рассчитывать на возвращение города под свой контроль.

В конце мая украинские подразделения, задействованные в операции на востоке страны, предприняли попытку продвинуться под Горловкой. Ополченцы ДНР остановили наступление противника, в ходе вспыхнувших боев обе стороны понесли потери.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх