На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    У шольца нет больше забот, как штудировать Канта.Шольц: у Путина н...
  • Влад Владимиров
    Хохлов надо вогнать в их исторические рамки... Что им принадлежало в 17 веке, тем и должны они владеть. А то свою гу...NYT: Украина не с...
  • ирина ермакова
    Автор - тупой живодер. Или член секты догхантеров. Иначе как можно объяснить такую ненависть к собакам и вот эту цита...Москвичам готовят...

Утвержден новый мировой эталон килограмма

Во Франции метрологи утвердили новый эталон килограмма.  Во французском  Версале на 26-й Генеральной конференции по мерам и весам килограмм, ампер, кельвин и моль получили новые, более точные физические определения, выраженные не через объекты реального мира, а через абстрактные математические константы.

Ранее эталоном служил цилиндр из платино-иридиевого сплава, хранящийся в Международном бюро мер и весов в городе Севр во Франции. Ученые  обнаружили, что его масса постепенно уменьшалась.

Теперь в качестве эталонного килограмма будет использоваться универсальная формула, основанная на принципах квантовой физики. 

Решение о переходе на новый эталон принято в рамках перехода к обновленной Международной системе единиц (SI, СИ).  На предыдущем этапе обновления системы SI были утверждены новые стандарты секунды (время), канделы (сила света) и метра (длина).

Новый эталон килограмма утвержден в пятницу в Версале на 26-й Генеральной конференции по мерам и весам. Трансляция проходила на официальном канале конференции в сети YouTube.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх