На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...
  • Владимир Курюкин
    Нет, не приведет к изменениям. Вызвать определенные неудобства - да, но не повлиять. Явление будет кратковременным.WP: ракеты ATACMS...

В Солнечной системе может появиться сто новых планет

Солнечная система в скором времени может потерять привычный вид. Это произойдет, если будет принята новая формулировка определения “планета”, предложенная специалистами NASA.

Ученые сочли, что небесному телу не обязательно вращаться вокруг звезды, чтобы считаться планетой. Для этого достаточно соответствовать ряду характеристик - например, иметь массу меньшую, чем у звезды, обладать достаточным гравитационным полем, чтобы принять сфероидальную форму, сообщает портал “Вокруг света”.

Под новое определение попадает не только Луна, но и ряд других спутников - Европа, Титан, Ганимед и другие. Ученые считают, что и Плутон, который ранее был исключен из числа планет, необходимо вернуть в список.

Читайте также:

Другие новости науки 

См. все новости дня

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх