На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...

Путину показали редкие алмазы, добытые в России

Владимир Путин провёл рабочую встречу с генеральным директором акционерной компании "АЛРОСА" Сергеем Ивановым. Иванов доложил российскому президенту результаты деятельности алмазодобывающей корпорации за прошлый год и январь текущего года.

Иванов рассказал Путину о произошедшей в минувшем году аварии на руднике "Мир" и ликвидации последствий ЧП, о работе с родственниками сотрудников рудника, пропавших без вести.

По данным Иванова, компания вышла на рекордный уровень алмазодобычи по итогам 2017 года. "Такой объём был в последний раз зафиксирован в 1990 году. Мы добыли почти 40 миллионов карат алмазов", -  сообщил он.

Особо глава "АЛРОСА" рассказал о двух алмазах, добытых в конце прошлого года: Это самые дорогие по стоимости алмазы, добытые за всю историю российской и советской алмазодобычи. Это уникальный розовый алмаз – 28 карат – уникальных цветовых характеристик". Как отметил Иванов, такие алмазы выглядят как самое обысновенное стекло, но самое главное, розовые всегда самые дорогие на аукционах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх