На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Yuriy
    А если еще поглубже "покопать" по другим министерствам? Уверен - там подобных "замов" обнаружится изрядно. И что само...СКР: замглавы Мин...
  • Ингерман Ланская
    стален грузинского происхождения? сам придумал или может кто подсказал, например, учитель жека спицын?Историк Владимир ...
  • Елена Смирнова
    А когда он успел до генерала дослужиться?СКР: замглавы Мин...

На Тополиной аллее высадят подрощенные саженцы кленов

Десятки остролистных кленов появятся на Тополиной аллее Челябинска. Работа по озеленению родного города ведется по поручению главы Южного Урала Бориса Дубровского волонтерами депутата Госдумы Владимира Бурматова.

Напомним, что в северо-западной части Челябинска раньше шла дорога, обрамленная высоченными тополями. Их кроны переплетались высоко в небе, образуя арку. После строительства новых микрорайонов и дорог старые деревья пришлось убрать.

- Мы находимся в микрорайоне Тополиная аллея, а тут ни тополей, ни аллей, - уточнид парламентарий. - Когда-то здесь была зеленая зона, легкие нашего города, сегодня она превратилась в человеческий муравейник, где люди купили квартиры, а дышать здесь по большому счету нечем. Поэтому мы решили поддержать инициативу Бориса Дубровского по восстановлению зеленых насаждений и высадить аллею остролистных кленов.

Саженцам остролистного клена по семь лет, они прекрасно чувствуют себя в южноуральском климате. Уже через несколько лет они станут надежной защитой от шума и пыли, а также принесут кислород. Добавим, что такие акции проводятся уже пятый год подряд – в прошлом году Владимир Бурматов высадил аллею даурских лиственниц в Саду Победы, которые вырастили из семян легендарных деревьев, оставшихся у Публичной библиотеки. А ранее все желающие могли получить саженцы хвойных деревьев, чтобы высадить у себя во дворе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх