На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

В Бурятии задержан мужчина, из-за которого загорелся лес, и погибли 2 лесника

В Курумканском районе Бурятии задержан мужчина, подозреваемый в том, что бросил в лесу непотушенную сигарету, и от нее произошло возгорание травы, потом загорелся лес. При тушении природного пожара погибли двое мужчин - 40 и 55-летние лесники. Погибшие мужчины работали в Верхне-Баргузинском лесхозе.

Подозреваемый 64-летний местный житель признал свою вину и дал подробные показания. Уголовное дело возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности двум лицам".

По версии следствия, в минувшую пятницу, 18 мая, на территории Аллинского участкового лесничества произошло возгорание леса. Из-за сильного штормового ветра пожар быстро охратил более 1,5 тысяч гектар. На пожар выехали работники Верхне-Баргузинского лесхоза с группой местных жителей. В условиях сильного задымления, стремительного прохождения огнем значительных лесостепных участков, в огненную ловушку попали два лесника. В результате мужчины погибли.

По версии следствия, виновником возникновения лесного пожара являлся местный пенсионер, который находясь в лесу курил и оставил на лесной подстилке непотушенную сигарету. От нее через несколько минут загорелась трава. Мужчина пытался самостоятельно потушить пожар, но не смог, так как пламя быстро перекинулось на высокие деревья. Подозреваемый мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх