На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Министр обороны Эстонии наверное выпил храброй воды, как бы в козленочка не превратился,герой вверх дырой!Министр обороны Э...
  • Анатолий
    Смешно.😂😂Министр обороны Э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пенсии ниже и многим доплачивают их до прожиточного минимума в М.О. они на душу населения — 18 296 рублей в месяц; дл...Яйца на полке и «...

Генетики выяснили, как обратить вспять старение тела

Ученые университета Алабамы в Бирмингеме (США) сумели состарить мышей и вновь омолодить их, регулируя функцию митохондрий. Подобный эксперимент с обращением старения был проведен впервые в мире.

Ученые внесли в ДНК митохондрий грызунов мутацию, которая вызывает дисфункцию окислительного фосфорилирования и проявляется в развитии признаков старения, в частности, появлении морщин и выпадении волос.

Затем мышей, рожденных с заданной генетиками мутацией, в возрасте восьми недель начали кормить антибиотиком, чтобы ее активировать. Уже через две недели после начала приема доксициклина мыши постарели и поседели.

Последовавшая затем отмена антибиотика заблокировала активность мутации и восстановила работу митохондрий грызунов. В результате ученые смогли наблюдать почти полное исчезновение симптомов старения у подопытных животных. Процесс омоложения организма при восстановлении функции митохондрий был зафиксирован впервые, сообщает Lenta.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх