На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...

Кто поедет, кто помчится

Транспортная схема города Волгограда, которую никто не видел, продолжает развиваться по плану, которого никто не читал.

Движение на дорогах города ещё не перекрыто для обеспечения мероприятий ЧМ2018, а добраться до работы для многих волгоградцев уже стало проблемой. Горожане жалуются на нехватку автобусов. Сложно уехать практически из всех районов: Красноармейского, Кировского, Дзержинского, Краснооктябрьского. Жители сообщают об увеличении интервалов между рейсами больших автобусов. А сокращенные ещё по осени маршрутки мало того, что стали малочисленными, так ещё и после регулярных проверочных рейдов, не берут пассажиров стоя. С точки зрения безопасности движения это хорошая тенденция, но вот волгоградцы, по сорок минут стоящие на остановках, этому совсем не рады. Если сократили и регламентировали маршрутки, значит, должны увеличить число автобусов.

Зато полным ходом идет подготовка к перевозке гостей ЧМ. С миру по нитке собирают в Волгоград трамваи. С конца апреля небольшими партиями подходят подержанные «Татры». Это бывшее в употреблении наследство досталось от Москвы. Столица отдаст городу-герою на Волге 33 вагона бесплатно. Ещё 20 трамваев Усть-Катавского завода станут на линию СТ-2. Ожидает администрация города 10 вагонов, купленных у белорусского производителя. Этим составом модернизация горэлектротранспорта пока должна ограничиться.

Ну и обещанный подарок к футбольному чемпионату: стал курсировать новый маршрут электрички, который приезжала открывать на прошлой неделе сама председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Для прямого сообщения между станцией Волгоград-1 и пассажирским терминалом международного аэропорта Волгограда специально построен электрифицированный железнодорожный участок протяженностью 1,2 км и обустроена островная пассажирская платформа длиной 176 метров.

До аэропорта из центра Волгограда на электричке можно доехать за 40 минут. В город прибыли три состава по четыре вагона в каждом. Они оснащены энергосберегающими комплектами оборудования, двухстрочными информационными табло, системами обеспечения микроклимата и видеонаблюдения в салонах и тамбурах. Также в составах есть все условия для проезда пассажиров с ограниченными возможностями.

Останется ли весь этот транспорт в распоряжении Волгограда или уедет вслед за болельщиками-гостями, проверим уже в июле.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх