На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Да!!!!!Убийство москвича...
  • Ольга Колясникова
    Ждем когда же вы проснетесь и начнете активно сотрудничать си помогать России .. Ну если вы Славяне…Армия России удар...
  • Ольга Колясникова
    А кто против то… , Укр. Рвется в НАТО мы не можем это допустить, мы не можем допустить Фашизм, не можем допустить био...Армия России удар...

Международный центр Рерихов в субботу выселят из усадьбы в центре Москвы

29 апреля общественная организация Международный центр Рерихов (МЦР) по решению суда будет выселена из усадьбы Лопухиных в центре Москвы.

Как сообщает ТАСС, специальная комиссия определит принадлежность наследия Николая и Святослава Рерихов между государством и МЦР: в настоящее время все помещения в усадьбе опечатаны. Затем комиссия осмотрит все предметы, проведет инвентаризацию. В состав этой комиссии войдут представители Музея Востока, МЦР, Минкультуры РФ и других профильных организаций, связанных с изучением и хранением творчества Рерихов.

На усадьбу Лопухиных претендует Музей Востока - именно ему здание в 2015 году передало Росимущество. Там он планирует открыть филиал - Музей семьи Рерихов. МЦР, долгое время занимавший усадьбу, с этим решением не согласился, оспорил его в суде, но проиграл.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх