На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

Пенсионерам будут выдавать деньги "наличкой" и единовременно

Многие россияне, которые имеют право на накопительную пенсию, уходя на заслуженный отдых в следующем десятилетии, получат свою пенсию сразу и целиком - единовременной выплатой.

Об этом сообщил замминистра труда и соцзащиты Андрей Пудов. Он подчеркнул, что накопительная часть будет составлять у многих только 3% от расчетной величины суммы пенсии. В таком случае закон предполагает единовременную выплату накоплений.

Эксперты полагают, что в этом существует риск для граждан, системы страхования и для экономики, сообщает газета "Известия".

Председатель совета фонда Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин отметил, что в 2022 году на пенсию пойдут граждане 1967 года рождения и моложе, за которых работодатели отчисляли в накопительную часть по 6%. В Минтруде сообщили, что за период с 1 января 2022 по 1 января 2031 единовременную выплата средств пенсионных накоплений ожидает 8,83 миллионов человек.

В совете Ассоциации негосударственных пенсионных фондов полагают, что для экономики это будет означать потерю "длинных денег", так как фондам придется вынимать деньги из долгосрочных активов и вкладывать в ликвидные и более короткие. Инвестировать средства фонды не смогут, поэтому у них может просто не оказаться достаточной суммы денег для выплат.

Читайте также: Силуанов - россиянам: на пенсию копите сами

"Держитесь там": у Минэкономразвития нет денег на повышение пенсий

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх