На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

Уехавшая из "путинской" России Евгения Чирикова теперь недовольна властями Эстонии

Потрепавшая нервы российским властям правозащитница Евгения Чирикова, пытавшаяся защитить химкинский лес от последствий урбанизации и сделавшая себе на этом некоторый PR-капитал, вовремя сгинула со своей семьёй за пределы страны, когда речь встала об источниках финансирования её деятельности и откровенных угрозах жизни и безопасности.

С лёгкостью поменяв свою историческую родину на Эстонию, что ближе к Европе и её ценностям, Чирикова, вероятно, наивно полагала, что её и членов её семьи встретят там с распрострёртными объятьями. Но эстонские власти оказались неумолимы в плане стандартных требований ко всем мигрантам, особенно что касается владения государственным языком. В итоге Чирикова со своими домочадцами с переменным упехом вынуждена изучать вместо своего родного русского, на котором она поливала грязью, может иногда и справедливо, действующую в стране власть, эстонский язык, освоение которого проходит, видимо, не столь успешно как хотелось.

В своем письме президенту Эстонии, который вряд ли его будет читать, русская правозащитница сыплет комплимента своей новой родине и в то же время жалуется на трудности адаптации и расходы на обучение и оплату кружков.  Она сама же признаёт, что вывезя ребёнка в чужую страну, загнала его в угол и обрекла  на одиночество.

Словом, наивное, комплиментарное письмо Чириковой в никуда вызывает не столько жалость, сколько презрение к таким вот экспатам, которые обосрав свою родину пытаются найти ей замену. А замены нету. И сюда вернуться оплёваной гордость не позволяет. А защищать эстонские леса таким деятелям местные власти точно не дадут, не цацкаясь выметут таких мигрантов из страны поганой метлой. Надо  было взвешивать, когда и за что чирикать и с чьих рук кормиться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх