На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...

Магазин на колёсах

Современные технологии постепенно придумывают решения, которые позволяют избавиться от многих низкоквалифицированных профессий. Например, робот-продавец уже существует. А как насчёт целого супермаркета? В Шанхае шведская компания Wheelys начала тестирование передвижного мобильного магазинчика под названием Moby.

ВЫГЛЯДИТ Moby как обычный ларёк-павильон на колёсах. Что любопытно, работать он будет от солнечной энергии, а также периодически самостоятельно станет ездить на склад за пополнением продукции. Кроме того, в Moby вообще нет никакого персонала! Обслуживать себя вы будете самостоятельно.

Как же тогда разработчики будут бороться с банальными воришками? Очень просто. Для входа в магазин будет использоваться смартфон с предварительно установленным на него специальным приложением. Без этого вам просто не откроют двери. Затем вы заходите внутрь, опять же с помощью телефона сканируете штрих-коды нужных вам товаров и попросту выходите из помещения магазина на колёсах. Деньги будут списываться автоматически с привязанной к приложению банковской карты.

Само помещение магазинчика довольно небольшое, рассчитано всего на четырёх человек (это точно для Китая?!). Зато у него есть плюс – так как нет персонала и подзарядка идёт от солнечных панелей, то работать Moby может 24 часа в сутки.

Планируется, что уже в 2018 году такие магазины поступят в открытую продажу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх