На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Samarium
    Он и не депутат вроде как....Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    А может он уже получил ВСЕ, что хотел, занимая  эти должности, и теперь просто захотел уйти в отставку хотя бы и под ...Бывший мэр Дёмкин...
  • С С
    Гейропейская семья решила завести ребенка. Приехали в Россию в Сибирь к известному на весь мир знахарю. Тот: ну вы, м...Что не так с ЛГБТ...

На высоком уровне

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, заместители главы региона Николай Долуда и Анна Минькова посетили открытый в Сочи Городской пресс-центр чемпионата мира по футболу. Также с работой центра ознакомились руководитель Департамента информационной политики Краснодарского края Владимир Пригода и мэр Сочи Анатолий Пахомов.

— Важно, чтобы журналисты по достоинству оценили Краснодарский край и рассказали о нем. Уверен, вы сделаете всё, чтобы чемпионат прошел на высочайшем уровне,— обратился к присутствующим Вениамин Кондратьев. — Вы первые, кто встречает журналистов и заряжает их энергией Сочи — лучшего спортивного города страны. И не имеет значения, какая сборная победит: в итоге победят атмосфера и настроение, которые будете создавать в том числе и вы.

Николай Долуда добавил, что во всех одиннадцати пресс-центрах страны аккредитовано уже более девяти тысячи журналистов и заявки продолжают поступать.

Городской пресс-центр чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в Сочи располагается в здании «Сочи Автодрома». Его общая площадь составляет порядка восьмисот квадратных метров.

Пресс-центр охватывает тех журналистов, которые не получили официальной аккредитации FIFA, уточнил Владимир Пригода. Здесь могут одновременно работать до 120 представителей СМИ ежедневно, с 10:00 до 22:00. В рабочей зоне установлены ноутбуки с высокоскоростным Интернетом, мониторы для трансляций, подключен бесплатный Wi-Fi. Для журналистов организованы кофе-брейки, представлена зона гостеприимства Краснодарского края. Запланировано проведение порядка 88 пресс-конференций.

Затем Владимир Пригода и Анатолий Пахомов провели в городском пресс-центре Сочи первую пресс-конференцию, на которой рассказали журналистам о готовности края и олимпийской столицы к предстоящему мировому турниру.

В Краснодарском крае чемпионат мира по футболу принимает не только Сочи, но и Краснодар, Анапа, Геленджик: там находятся тренировочные площадки и базы размещения команд, отметил Владимир Пригода. На Кубани базируется сразу шесть сборных — больше только в Москве. Футболисты уже провели открытые тренировки, оценили гостеприимство местных жителей и уровень подготовки спортивной инфраструктуры.

Полностью готов край и к приему журналистов.

— Мы постарались сделать всё, чтобы сочинский пресс-центр был самым удобным и гостеприимным. Он находится в стационарном помещении «Сочи Автодрома», близко от футбольного стадиона «Фишт»,— сказал руководитель Департамента информационной политики. — Кроме рабочей и презентационной зоны региона здесь есть микст-зона для общения журналистов со спикерами, зона отдыха и делового общения, а также пресс-кафе. В общем, всё для комфортной работы и отдыха.

— Медиаплан пресс-центра включает много мероприятий, мы готовы оперативно реагировать на запросы журналистов и вносить в него коррективы, приглашать новых спикеров,— подчеркнул мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Рабочая программа пресс-центра Сочи обещает быть очень насыщенной, добавил Владимир Пригода. Кроме брифингов и пресс-конференций с участием руководства края и города, известных спортсменов и экспертов на площадке медиацентра пройдут также презентации туристических возможностей региона, дегустации продукции лучших предприятий и фермеров, преуспевших в агротуризме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх