На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    "По словам Дмитрия Белоусова, российская экономика столкнется с новым трендом — исчерпанием готовности населения к де...Яйца на полке и «...
  • Галина Потапчик
    Смешно и только!Министр обороны Э...
  • Светлана Зуева
    На днях прилетел военный самолет в Таллинн....это я так понимаю подкрепление прилетело для " разгрома"🙄🙄🙄офуеть!😜Министр обороны Э...

Италия осталась без российского газа из-за взрыва на хабе в Австрии

Европейские страны: Италия, Австрия, Хорватия и Словения остались сегодня без  российского газа из-за взрыва на газораспределительном центре в Австрии. Взрыв на газовом хабе в австрийском Баумгартене произошёл сегодня утром в 08:45 по местному времени.

По данным Красного Креста, в результате происшествия на газораспределительном центре погиб один человек и 18 человек пострадали. Предварительная причина взрыва — техническая неисправность.

Через эту австрийскую газовую станцию  прокачивается около трети всех поставок российского газа в Западную Европу, в том числе в Германию и Италию.

Как уточнило агентство Bloomberg , поставки газа в Австрию, Италию, Хорватию и Словению нарушены.В Германию голубое топливо идёт. Итальянский министр экономического развития Карло Календа сообщил, что Италия введёт режим ЧП из-за прекращения поставок газа. По предварительной версии, причиной взрыва на хабе могла стать техническая неисправность.

Газораспределительная станция, на которой произошел взрыв, принадлежит австрийской нефтегазовой компании OMV.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх